Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 марта 2017 года Дым в торговом центре

Поздним вечером, 28 марта, на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 101 поступило сообщение о возгорании в одном из торговых зданий города Рубцовска.

Персонал здания по телефону сообщил о том, что: «…произошло короткое замыкание, работники, в количестве 4 человек, пытаются с помощью пожарных рукавов и огнетушителей потушить возгорание собственными силами. Посетители, находящиеся в кинотеатре здания, в количестве 10 человек эвакуированы».

Первыми на место пожара прибыли огнеборцы 34 пожарно-спасательной части. На момент прибытия первого подразделения пожарно-спасательной службы в здании было плотное задымление. Руководитель тушения пожара старший прапорщик Дмитрий Марчуков отдал команду звену газодымозащитной службы провести разведку задымленного здания. Включившись в аппараты, огнеборцы Дмитрий Марчуков, Сергей Соколов и Алексей Красилинец, обследовав помещения, вывели из задымленного здания 4 работников персонала, которые пытались самостоятельно потушить возгорание и оказались в дымовой ловушке. Благодаря четким и оперативным действиям пожарных и грамотным действиям администрации торгового центра большого распространения огня на помещения удалось не допустить.

В ликвидации пожара задействовались силы и средства РСЧС в количестве 24 человек и 8 единиц техники, в том числе, от МЧС России, привлекались 20 человек личного состава и 6 единиц техники. Задействовались сотрудники полиции, работники скорой медицинской помощи и электросетей.

По оценкам специалистов предварительной причиной пожара рассматривается нарушение правил монтажа электрооборудования.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает: обратите внимание на состояние электропроводки в вашем жилье! Работу по ремонту электрических сетей доверяйте только специалистам! Не перегружайте бытовые электросети, не подключайте несколько приборов к одной розетке! Соблюдайте все требования пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования! Помните: любая беспечность в данном вопросе может стать причиной непоправимой трагедии.

(фото из архива)

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 08:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости