Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 марта 2017 года Сотрудники МЧС и ГИБДД Свердловской области призывают горожан к безопасному вождению

В профилактической акции "Внимание, каникулы!" по безопасности дорожного движения вместе с сотрудниками Госавтоинспекции и свердловскими спасателями активное участие принимают воспитанники из отрядов юных инспекторов движения и представители родительского комитета. Сотрудники ГИБДД в рамках профилактического рейда напоминают жителям Среднего Урала о необходимости соблюдения ПДД, а сотрудники МЧС - о мерах безопасной эксплуатации автомобиля.

Так в г.Кушве инспекторы ДПС останавливали транспортные средства, предупреждали водителей о школьных каникулах и о том, что в это время дети порой ведут себя беспечно, что становится причиной дорожно-транспортных происшествий с их участием. В связи с этим дорожные полицейские попросили водителей быть предельно внимательными, снижать скорость при подъезде к местам, где возможно появление детей на дороге.

Юные инспектора движения обратились к взрослым с просьбой демонстрировать положительный пример детям, соблюдая Правила дорожного движения. Водителям транспортных средств школьники раздали памятки по правилам перевозки несовершеннолетних в автомобиле.

В свою очередь, сотрудники МЧС отметили, что в период улучшения погодных условий участились случаи возгорания транспортных средств. Спасатели объяснили водителям основные причины возгорания автомобилей и правила использования огнетушителя. Как оказалось, не во всех машинах имеются в наличии средства пожаротушения. Сотрудниками ГИБДД и МЧС водители предупреждены о том, что огнетушители должны быть в транспортных средствах.

Материал и фото Управления ГИБДД

ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 07:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости