Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 марта 2017 года В городе Чадане Тувы произошло подтопление домов талыми водами. Идут работы по отсыпке участка

В связи с установившейся на территории Тувы теплой погодой продолжается интенсивное снеготаяние. Это явилось причиной подтопления 42 придомовых территорий и на уровне пола 6 домов в Чадане Дзун-Хемчикского района Республики Тыва. Перелив талых вод произошел в низменном месте северо-западной части города.

Для устранения последствий начата отсыпка участка с использованием тяжелой техники, очистка имеющегося на месте водоотвода.

Пункты временного размещения развернуты в Социальном центре для детей (ул. Шахтерская д.1. г.Чадан), где сейчас уже размещены 13 жителей, в том числе 8 детей из подтопленных домов, и в Тувинском технологическом техникуме ( ул. 10 лет Советской Тувы г.Чадан ).

Незамедлительно из Кызыла на место направлена группа спасателей Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России на аварийно-спасательной автомашине КАМАЗ.

Для оказания помощи пострадавшему населению начат подворовой обход, параллельно идет оповещение населения. Все обращения от граждан по подтоплению принимаются на ЕДДС Дзун-Хемчиского района по телефону 8(39434) 2-11-52.

Главное управление МЧС России по Республике Тыва обращает внимание жителей города Чадана, что плюсовая температура сохранится до конца недели, возможны подтопления придомовых территорий в низменных участках. Чтобы избежать этого, следует своевременно оценить границы возможного подтопления и сделать водоотводы от домов в сточные канавы.

Действия на случай подтопления:

- Сообщите о ситуации в Единую дежурно-диспетчерскую службу Дзун-Хемчикского района по телефону: 8(39434) 2-11-52 или на телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Тыва: 8 (39422) 9-99-99.

- Выключите электричество, закройте окна и двери;

- О полученной информации сообщите соседям, окажите помощь престарелым и больным людям;

- Перенесите на высокие места ценные предметы и вещи;

- Возьмите с собой личные документы, деньги, лекарства, комплект верхней одежды и обуви по сезону, запас продуктов питания;

- Прибудьте на пункт временного размещения;

- Не паникуйте, строго выполняйте все требования спасателей.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 00:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости