Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

29 марта 2017 года На аэродроме в Кречевицах прошли показные занятия с главами районов Новгородской области под руководством Врио Губернатора

Сегодня под руководством Врио Губернатора Новгородской области Андрея Сергеевича Никитина на аэродроме в Кречевицах прошли показные занятия с главами городского округа Великий Новгород и районов области. Целью этих занятий была подготовка региона к прохождению весеннего половодья и пожароопасному периоду.

Были представлены силы и средства областной территориальной подсистемы, в том числе техника: болотоход «Лось», катер «Мастер», трактор «Онежец», всевозможные тягачи, квадроциклы, мотоциклы, бульдозеры и иная техника.

Главы и Врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин осмотрели также аэромобильную группировку, подвижный пункт управления и пункт обогрева Главного управления МЧС России по Новгородской области. Они включают в себя помещения для приема пищи, отдыха, баню, медицинскую часть, кабинет психолога, зал для совещаний. В случае ЧС, в подобных лагерях предусмотрены все необходимое для работы и проживания спасателей, а также для эвакуированного населения.

Зрелищной частью показных занятий стала отработка практических мероприятий по организации взаимодействия и ликвидации условного природного пожара.

Кроме того, были затронуты вопросы создания на территории региона системы вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».

В рамках мероприятия главы районов осмотрели защитное сооружение на территории предприятия «Акрон» и убежище на территории детского сада в поселке Сырково.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 18:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости