Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

29 марта 2017 года Глава МЧС России проверит готовность спасателей Арктики к реагированию на различные ЧС и примет участие в работе Арктического форума

Глава МЧС России Владимир Пучков проверит готовность подразделений министерства к реагированию на чрезвычайные ситуации в Арктической зоне, а также проведение противопаводковых мероприятий и профилактики природных пожаров в Северо-Западном федеральном округе.

Сегодня министр с рабочей поездкой вылетел в Архангельск, в ходе поездки он проверить готовность архангельского арктического центра, а также пожарно-спасательных частей к реагированию на различные происшествия, характерные для арктического региона.

Министр оценит готовность сил и средств арктической зоны, а также проведет совещание по вопросам безаварийного пропуска паводковых вод весной 2017 года и обеспечения безопасности населенных пунктов, объектов экономики и инфраструктуры в пожароопасный период.

Кроме того, Владимир Пучков примет участие в работе Международного молодежного арктического образовательного форума «Арктика. Сделано в России» в деревне Малые Карелы и пообщается с молодежью. Форум собрал молодых учёных и специалистов, чья сфера интересов связана с изучением арктических регионов страны, в том числе в вопросах защиты населения и территории в условиях Арктики.

МЧС России обеспечивает безопасность участников молодежного форума - в лагере круглосуточно дежурит расчет пожарной автоцистерны, два квадроцикла, два снегохода, оснащенные мобильными средствами пожаротушения. Спасателями приняты самые серьезные меры для недопущения внештатных ситуаций.

Кроме того глава МЧС России посетит Арктический форум «Арктика-территория диалога», а также примет участие в пленарном заседании «Человек в Арктике».

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 18:07 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости