Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

29 марта 2017 года Парадный расчет Академии гражданской защиты МЧС России принял участие в первой совместной тренировке к Параду Победы в Алабино

Сегодня на учебно-тренировочном комплексе общевойскового полигона «Алабино» в Московской области прошла первая совместная тренировка парадных расчетов пеших и механизированных колонн по подготовке к военному параду в честь 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

По традиции парадный расчет Академии гражданской защиты МЧС России принял участие в тренировке и был отмечен в числе лучших.

Две парадные роты курсантов – 400 человек, офицеры и знаменная группа выполняли отработку парадных перестроений в числе других военнослужащих военно-учебных заведений, воинских частей Вооруженных Сил РФ и других силовых ведомств.

Совместные тренировки парадных расчетов в подмосковном Алабино проходят уже много лет. Специально для этого на полигоне размером 695 на 30 метров была практически воссоздана Красная площадь.

Сегодня начался самый ответственный и напряженный этап подготовки парадных расчетов к предстоящему военному параду. Вплоть до начала репетиций на Красной площади совместные тренировки в Алабино будут проходить три раза в неделю. Кроме того, продолжатся тренировки личного состава Академии гражданской защиты МЧС России и на строевом плацу в Новогорске.

На Параде Победы Академия гражданской защиты представляет МЧС России с 2002 года. В этом году парадный расчет единственного военного вуза ведомства прошагает по главной площади страны уже в 16-тый раз.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 17:56 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости