Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 марта 2017 года Во Владимирской области ежедневно реализуются мероприятия по бесплатной установке пожарных извещателей

Каждый день в муниципальных образованиях Владимирской области проводится работа по бесплатной установке пожарных извещателей. Прежде всего, их устанавливают в домах, где проживают граждане так называемой «группы риска». Сотрудники МЧС, социальные работники и специалисты организаций, предоставляющих и устанавливающих пожарные извещатели, приходят в дома пенсионеров, маломобильных граждан, семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Очередной пример этой важной работы: сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Петушинскому и Собинскому районам, специалисты отдела социальной защиты по Петушинскому району и работники ООО «Защита», (имеющей лицензию на проведение работ по монтажу и техническому обслуживанию средств пожарной автоматики), – провели социальную акцию по бесплатной установке автономных пожарных извещателей в жилых домах и квартирах маломобильных граждан, проживающих в деревне Санино Нагорного сельского поселения и в городе Покрове.

Автономный пожарный извещатель – это извещатель, реагирующий на определённый уровень концентрации продуктов горения веществ и материалов. В настоящее время он является одним из наиболее эффективных средств по обнаружению пожаров. Извещатели могут реагировать на дым на ранней стадии возгорания и способны звуковым сигналом тревоги своевременно предупредить жителей о возникновении пожара. При этом автономные пожарные извещатели не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации и применения дополнительного оборудования.

Сотрудники МЧС призывают собственников жилых, дачных домов и квартир по возможности приобрести и установить в своём жилище такие средства защиты, а также напоминают, что стоимость извещателя несопоставима с возможным материальным ущербом от пожара, не говоря о жизни и здоровье людей.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 16:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости