Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 марта 2017 года Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района провели открытый урок по пожарной безопасности для воспитанников детского сада №52

Всем известная истина гласит: «Правила пожарной безопасности прививайте детям с малых лет». Работе с подрастающим поколение сотрудники МЧС уделяют особое внимание. Ведь прививание ребятам с малолетства основных правил безопасного поведения – залог нашего с вами безопасного будущего. Именно с этой целью сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района провели для воспитанников детского сада №52 Фрунзенского района открытый урок по пожарной безопасности. В ходе данного мероприятия сотрудниками отдела было рассказано о действиях в случае пожара и о телефонах вызова пожарной охраны, проведена интеллектуальная игра «вопрос-ответ» и показаны тематические мультфильмы. По окончании урока дети подарили сотрудникам собственные рисунки о работе пожарной охраны.

В ходе проведения урока, инспектора отдела Арещенко Павла удивила осведомленность детей на темы «от чего возникают пожары» и «пожары и их последствия». Дети охотно отвечали на вопросы и сами активно высказывали свое мнение. Дополнительными знаниями в области пожарной безопасности стало знакомство с тщательным соблюдением противопожарного режима при нахождении в детском саду, правила эвакуации при возникновении пожара. Инспектор отдела Арещенко Павел выражает благодарность родителям и воспитателям детского сада за сотрудничество в воспитании пожаробезопасной культуры поведения подрастающего поколения.

Основной целью проведения открытого урока является профилактика пожаров, возникающих от детской шалости с огнем и популяризация пожарного дела.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 15:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости