Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 марта 2017 года На Калининской АЭС прошла плановая противопожарная тренировка

28 марта 2017 года на Калининской АЭС в соответствии с планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Тверской области и атомной станции прошла общестанционная противопожарная тренировка. В учении также были задействованы расчеты пожарно-спасательной части № 8.

Подобные тренировки проводятся с целью проверки готовности оперативного персонала АЭС и личного состава противопожарной службы к действиям в условиях так называемой «запроектной» аварии и нештатных ситуаций.

В ходе тренировки участники отработали командные действия и взаимодействие со смежными цехами. Каждый участник тренировки смог оценить свои навыки и проанализировать возможности оборудования в экстремальной ситуации.

В настоящее время в работе находятся четыре энергоблока Калининской АЭС. Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Калининская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.

В случае если вы стали свидетелем природного пожара – незамедлительно звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101) или на единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 14:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости