Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 марта 2017 года Инспекторы государственного пожарного надзора и сотрудники ГИБДД проверили умение водителей пользоваться огнетушителем

В Сургутском районе Ханты-Мансийского округа инспекторы государственного пожарного надзора и сотрудники ГИБДД провели совместное мероприятие под девизом «Водитель! В путь огнетушитель не забудь!»

Цель мероприятия – профилактика пожаров на транспорте.

Профилактическую операцию специалисты провели на автодороге Сургут – Лянтор и проверили не только наличие в транспортных средствах мобильного средства защиты – огнетушителя, но и умение водителей им пользоваться.

Каждому автовладельцу было предложено продемонстрировать на учебном огнетушителе действия в случае возгорания транспортного средства. Основная часть участников дорожного движения справились с заданием. Но были и те, для кого подобный эксперимент стал полной неожиданностью.

По мнению некоторых автовладельцев, огнетушитель в автомобиле нужен лишь для предъявления сотрудникам ГИБДД при проверке транспортного средства. «Эти люди, к сожалению, не задумываются о том, что внезапное возгорание автомобиля может произойти как во время эксплуатации автомобиля, так и в результате ДТП, - отмечают организаторы мероприятия. - Машина полностью выгорает в среднем за 5-10 минут, поэтому основным фактором является ликвидация огня на начальной стадии».

Водителям в очередной раз напомнили, что избежать полного выгорания машины поможет огнетушитель. Попытки сбить огонь курткой или другим предметом — малоэффективны и к тому же могут привести к травме. Кроме того, сотрудники МЧС напомнили правила пожарной безопасности на транспорте и вручили памятки.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 15:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости