Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 марта 2017 года Жители Горно-Алтайска участвуют в акции "Чистый лес-территория без огня"

Во всех субъектах Сибири идёт подготовка к пожароопасному сезону. Учитывая, высокие риски возникновения природных пожаров ранней весной, когда сходит снег и большие участки местности покрыты сухой травой, возникает необходимость уборки таких территорий от мусора, с целью предотвращения его загорания и распространения огня на большие площади. Именно поэтому в Республике Алтай, как и во всём Сибирском Федеральном округе проходит акция "Чистый лес-территория без огня". В Горно-Алтайске сегодня студенты-волонтёры очищали от мусора и сухой травы территории близко примыкающие к жилым домам. Аналогичные мероприятия выполняются и в районах республики.

Акция «Чистый лес – территория без огня» посвящается Году экологии в РФ. Разрабатывая комплекс экологических и превентивных мероприятий, специалисты Сибирского регионального центра МЧС России предусмотрели для регионов конкретную работу как в лесных массивах, находящихся в пятикилометровой зоне от жилья, так и в населённых пунктах, и на прилегающих территориях. Главная задача - объединить силы МЧС России с органами власти в субъектах и осуществить более качественную подготовку населённых пунктов к сезону природных пожаров.

К участию в акции привлекаются также федеральные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, учреждения и организации всех форм собственности, владельцы территорий, прилегающих к лесным массивам, общественные объединения, волонтёрские организации, старосты населённых пунктов и журналисты.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 12:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости