Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 марта 2017 года Год гражданской обороны – хороший повод посетить пожарную часть

Главное управление МЧС России по Смоленской области, подчиненные подразделения и добровольческие организации проводят колоссальную профилактическую работу с населением. Особое внимание уделяется детской аудитории. Основная цель таких занятий - пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности и привитие навыков безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций. Так, накануне в 36 пожарно-спасательной части прошел день открытых дверей, для учащихся Переснянской общеобразовательной школы и Починковской школы №1 им. Твардовского. Мероприятие прошло в рамках Года гражданской обороны.

Сначала сотрудники МЧС России пригласили ребят в учебный класс, в котором рассказали о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, действиях при возникновении пожара и правилах безопасности в весенний период, а также о недопущении пала сухой травы. Ответили на многочисленные вопросы детворы.

Затем, огнеборцы показали учащимся снаряжение пожарного, технику и пожарно-техническое вооружение. Ребята смогли воочию увидеть, каким образом, оборудованы автомобили, для чего служит тот или иной инструмент, что использует пожарный для борьбы с огнем.

Юные гости получили огромный заряд положительных эмоций, ведь они услышали звук сирены, примерили шлем-каску и боевую одежду огнеборцев, посидели в кабинах пожарных машин. В завершении экскурсии ребятам вручили памятки с номерами телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости