Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 марта 2017 года Округ Муром и Муромский район принимают участие в социальной акции по установке пожарных извещателей в жилых домах для маломобильной группы населения

Социальная акция по бесплатной установке пожарных извещателей в жилых домах для маломобильной группы населения проводится и на территории округа Муром и Муромского района.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по округу Муром и Муромскому району, совместно с работникам социальной защиты населения определили перечень адресов, где необходимо установить пожарные извещатели.

Во взаимодействии со специалистами социальной защиты населения, работниками обслуживающей организацией по монтажу пожарных извещателей, в настоящее время установлены датчики по четырём адресам в округе Муром. По двум адресам датчики установлены для ветеранов Великой Отечественной войны.

Пожарные извещатели, также как и их установка, размещаются бесплатно за счёт обслуживающей организацией по их монтажу. Представитель компании-поставщика объяснил пенсионерам, что извещатели не требуют особого обслуживания, необходимо лишь заменить батарейку, когда это станет необходимо. Сотрудники социальной защиты пообещали взять этот вопрос на контроль и, при необходимости, осуществлять замену батареек.

В процессе установки пожарных извещателей, начальник отдела надзорной деятельности по округу Муром и Муромскому району Максим Викторович Комаров рассказывал, как правильно действовать в случае сработки сигнала, а также напоминал основные правила пожарной безопасности, чтобы избежать возникновения возгорания.

В ближайшее время, согласно графику, в целях защиты населения от пожаров будут установлены датчики и в других домах округа Муром и Муромского района.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 12:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости