Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 марта 2017 года Кузбасс завершит противопаводковые мероприятия до 1 апреля

Как сообщил заместитель губернатора Анатолий Лазарев, это связано с прогнозами, которые дают синоптики. По данным Кемеровского Гидрометеоцентра, вскрытие рек ожидается уже 6-10 апреля.

В Кузбассе в рамках подготовки к паводку уже проведено 9 подрывов ледового покрова на реках области, на затороопасных участках распилено в общей сложности почти 8 километров льда, расчищено более 8 километров русел рек.

Сейчас на юге области для контроля за обстановкой уже несут дежурство спасатели МЧС России, такая же группа в ближайшее время будет направлена на север области с дислокацией в городе Мариинск.

Александр Мамонтов, начальник Главного управления МЧС России по Кемеровской области: «Все силы в готовности. Группа контроля МЧС России осуществляет контроль за проведением превентивных мероприятий на юге области. Для того, чтобы оперативно реагировать на складывающуюся обстановку специалисты ежесуточно отслеживают изменения состояния ледового покрова на реках области, в том числе с использованием средств космического мониторинга и беспилотных летательных аппаратов».

Напомним, что всего в готовности к реагированию при осложнении ситуации находятся десять тысяч человек, более трёх тысяч единиц техники, в том числе и плавательные средства.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 16:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости