Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 марта 2017 года Опыт добросовестного предпринимательства нужно пропагандировать

В составе рабочей группы председатель общественного совета при Главном управлении МЧС, президент Вятской торгово-промышленной палаты Николай Липатников и заместитель главного госинспектора Кировской области по пожарному надзору Константин Бармин посетили одно из мебельных предприятий.

Цель визита - проработать вопрос организации выездных заседаний общественного совета для продвижения передового опыта обеспечения пожарной безопасности в период "надзорных каникул" в отношении бизнеса. Участники обсудили возможные форматы сотрудничества, проведение семинаров с целью доведения лучших практик предприятий и использование Делового журнала «Меркурий» в качестве информационной площадки.

- Формат работы, когда специалисты надзорных органов в рамках общественных советов или других форм сотрудничества будут приходить на предприятия с целью оказания помощи и проведения практических занятий для представителей бизнеса, будет востребован, если не сегодня, то в ближайшем будущем. Поверьте, мы с вами окажемся в первых рядах, - сказал Николай Михайлович.

После общения участники рабочей группы познакомились с организацией противопожарной защиты в производственных, бытовых и административных помещениях предприятия.

- Мы купили уже готовое здание, - отметил генеральный директор компании Иван Токмаков, - и проект пришлось делать не с нуля, а с привязкой к месту. Однако это никоим образом не отразилось на качестве работ по пожарной безопасности. У нас не стоит задача экономить на этом. Наоборот, мы постоянно совершенствуемся, внедряем новые методики и технологии, повышаем культуру производства.

- Хорошее состояние пожарной безопасности нужно в первую очередь не инспектору, а собственнику бизнеса. Если предприниматель нацелен на развитие своего дела, он вкладывает деньги и в его сохранение. Таких примеров добросовестного предпринимательства у нас пока не так много, поэтому совместно с общественностью будем делать всё необходимое, чтобы последователей было как можно больше, - резюмировал встречу Константин Бармин.

По информации редакции журнала "Меркурий"

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 12:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости