Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

29 марта 2017 года Год гражданской обороны: весенние каникулы с пользой

Начались весенние каникулы. Ребятишки пришкольных лагерей проводят их с пользой, посещая Центр противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «1 отряд ФПС по РСО–Алания». В рамках Года гражданской обороны таким мероприятиям в системе МЧС России уделяется особое внимание.

Каждый день в Центре царит оживление: дети с интересом слушают беседы о пользе «доброго огня» и вреде «злого», о причинах возникновения пожаров, тяжёлых последствиях огненных бед. Усердно запоминают правильные действия при пожаре или задымлении, учатся бережному отношению ко всему, что создано руками человека. В этом им помогает не только интересный диалог с рассказчиком, но и действующие макеты в залах Центра, наглядно демонстрирующие причины и последствия пожаров.

Интересно для ребят и посещение пожарного депо, где бойцы дежурного караула пожарной части №1 показывают им боевую пожарную технику, объясняя детворе, чем она оборудована и как оснащена. Радость детей беспредельна, особенно когда бойцы позволяют им посидеть в кабине пожарного автомобиля, подержать в руках самый настоящий пожарный ствол. А звук пожарной сирены приводит детей в особый восторг.

Такие познавательные экскурсии надолго остаются в памяти ребят, дети лучше понимают опасность игр со спичками, зажигалками, а выполнение требований пожарной безопасности становится для них основным жизненным правилом при обращении с огнём, что сохраняет их жизнь и оберегает от травм и ожогов.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 12:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости