Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

29 марта 2017 года Интервью о безопасности во время паводка

Начальник управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Аслан Гадиев рассказал о безопасности во время паводка. Беседу с ним провели журналисты телевидения «Ингушетия».

Аслан Гадиев говорит, для того, чтобы повышение уровня воды в реках не превратилось в неожиданную беду, жителям подтопляемых территорий необходимо готовиться к этому заранее. Если ваше жилище находится в такой зоне, то необходимо очистить прилегающую территорию от мусора, очистить кюветы, водоотводные трубы под переходами, принять меры, чтобы отвести воду от дома и построек (выкопать канавки для прохода воды) и обязательно заранее позаботиться о сохранности домашних вещей, мебели, документов, электроприборов, а также хранимых в погребах и подвалах запасов овощей и заготовок.

- При повышении уровня воды необходимо внимательно следить за сообщениями в СМИ, смс-сообщениями, при возможности заходить на социальные сети Главного управления. Поддерживайте в заряженном состоянии мобильный телефон. Будьте готовы к возможной эвакуации в пункты временного размещения населения, которые будут развертываться в случае ЧС. Перед тем, как покинуть дом, отключите электричество. Отвяжите домашних животных, примите меры для их эвакуации, - сказал представитель чрезвычайного ведомства.

Далее он обозначил, что на территории республики при прохождении весеннего половодья могут быть подтоплены:

г. Сунжа (Юго-Восточная часть) - 4650 чел., 930 домов. Возможная площадь затопления 5 кв. км.

с.п. Троицкое Сунженского муниципального района (Юго-Восточная часть) - 845 чел., 170 домов. Возможная площадь затопления 3,5 кв. км.

г. Карабулак (Южная часть) - 285 чел., 58 домов. Возможная площадь затопления 1,4 кв. км.

н.п. Тамариани Джейрахского муниципального района - 39 чел., 10 домов. Возможная площадь затопления 0,2 кв. км.

В случае ЧС пострадавшее население эвакуируется в пешем порядке и автотранспортом. Подготовлено 71 пунктов временного размещения на 26494 чел. Для ликвидации возможных ЧС и проведения противопаводковых мероприятий на территории региона сформирована группировка сил и средств РСЧС республики, добавил Аслан Гадиев.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РИ

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 12:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости