Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 марта 2017 года Противодействие коррупции

С целью поддержания высокого уровня противодействия коррупции среди сотрудников МЧС и профилактики коррупционных явлений специалистами Управления кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Главного управления во взаимодействии с профильными министерствами и ведомствам проводится широкий комплекс как профилактических, так и предупредительных мероприятий.

Так, в крымском подразделении МЧС России согласно законодательству РФ утвержден и реализуется «План противодействия коррупции на 2017 год», который включает в себя ежегодное предоставление сотрудниками Главного управления сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера согласно методическим рекомендациям. Также, согласно плану в системе служебной подготовки проводятся занятия с личным составом. Во время занятий сотрудники Главного управления и его подразделений изучают основные положения антикоррупционных актов РФ и получают разъяснения по ответственности за несоблюдение установленных ограничений, а также всю необходимую информацию в этой сфере.

Решить возникающие вопросы сотрудники МЧС наряду со всеми крымчанами могут непосредственно с руководством в общественной приемной. Кроме того, постоянно действует телефон «доверия», по которому любой гражданин может сообщить о фактах злоупотреблений должностными лицами МЧС России.

Контроль за соблюдением норм законодательства в сфере противодействия коррупции и требований к служебному поведению федеральных государственных служащих возложен на постоянно действующую комиссию по урегулированию конфликта интересов.

Кроме того, среди кандидатов на должности в структуре Главного управления МЧС России по Республике Крым проводится строгий отбор, в том числе в соответствии с антикоррупционным законодательством. Таким образом, в ряды пожарных и спасателей проходят только законопослушные граждане с чувством справедливости и желанием помогать людям.

Мероприятия по противодействию коррупции, профилактическая работа по выявлению, предупреждению и пресечению возможных нарушений со стороны личного состава направлены на конкретные результаты - поддержание высокого уровня правопорядка и законности.

Больше информации о мероприятиях, проводимых Главным управлением по противодействию коррупции, можно найти в специальном разделе сайта – «Противодействие коррупции».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 12:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости