Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

29 марта 2017 года Трансграничные ЧС. Вопросы международного сотрудничества на приграничных территориях России и Монголии обсудили в Бурятии

Сегодня спасатели России и Монголии подписали План совместных действий по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2017 год. Такая практика в Республике Бурятия применяется уже более десяти лет, вопросы международного сотрудничества приобретают все большее значение в современных условиях, способствуя консолидации усилий двух государств в деле предупреждения и защиты населения и территорий обеих стран от чрезвычайных ситуаций. Трехсторонний план подписали Главное управление МЧС России по Республике Бурятия, Республиканское агентство ГО и ЧС и Государственное агентство по чрезвычайным ситуациям Монголии.

- Подписание Годового плана способствует повышению качества обмена информацией и оповещения, а это, в свою очередь, позволит быстрее и эффективнее рассматривать вопросы взаимодействия, предупреждения, реагирования на чрезвычайные ситуации на приграничных районах Бурятии и Монголии. В частности, предупреждение, передача оперативной гидрологической информации о повышении уровней воды в бассейне реки Селенги на территории Монголии в период весеннего половодья и летнего паводка, - сказал ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия полковник внутренней службы Константин Григорьев.

Как отметили обе стороны, данное международное сотрудничество, безусловно, носит практический характер. Мероприятия, которые были ранее спланированы, принесли положительные результаты, – за последние годы не зафиксировано ни одного переходящего природного пожара как с одной стороны, так с другой.

- Подписание Плана совместных мероприятий двух государств – важнейшее мероприятие для наших стран в борьбе со стихийными бедствиями. Наши совместные действия были очень успешными. Итогом работы подписания соглашения в прошлом году стало то, что мы прошли год без пожаров и, соответственно, без ущерба на трансграничных территориях, - отметил директор департамента по сотрудничеству и координации политики Государственного агентства по чрезвычайным ситуациям Монголии Лувсаншарав Улзийбаяр.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 14:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости