Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 марта 2017 года Больше доноров – больше жизни!

Томские спасатели всегда готовы первыми прийти на помощь. Сдать кровь практически без отрыва от места работы – отличная возможность оказать помощь тем, кто в ней нуждается. А может быть и спасти чью-то жизнь.

По словам медиков, потребность в донорской крови растет с каждым годом. И не проходит ни одной недели, чтобы мобильный комплекс сдачи крови не выезжал в ту или иную организацию. Сегодня впервые этот спецавтомобиль был развернут на территории Главного управления МЧС России по Томской области.

За три часа около сорока человек личного и руководящего состава Главного управления стали донорами крови. Процедура эта безболезненная и занимает всего несколько минут. Но прежде - необходимые формальности. Поскольку донором может быть только здоровый человек, непосредственно перед забором крови нужно заполнить анкету о состоянии своего здоровья сдать 20 миллилитров крови для анализа и определения группы крови. Затем врач решает можно ли человеку участвовать в этой процедуре.

Донорство всегда считалось занятием почетным и уважительным. Делиться своей кровью с теми, кто в ней нуждается – что может быть благороднее? Само слово «донор» с латинского означает «дарить». И очень часто такой подарок помогает спасти жизнь другому человеку.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 15:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости