Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 марта 2017 года Совершенствование профессиональных навыков по тушению условного пожара

28 марта 2017 года работники 33 пожарно-спасательной части ФГКУ «6 отряд федеральной противопожарной службы по Пензенской области» (33 ПСЧ) прибыли в ГБУЗ «Колышлейская районная больница, Малосердобинский филиал» по тревожному вызову - так началось пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара в здании с массовым пребыванием людей. В здании больницы расположены: поликлиника, круглосуточный и дневной стационары, отделение скорой медицинской помощи.

Для отработки взаимодействия были привлечены работники 33 ПСЧ, работники районной больницы, службы «скорой помощи», сотрудники полиции Малосердобинского района Пензенской области.

По тактическому замыслу - в результате короткого замыкания электропроводки в подсобном помещении больницы на 2 этаже – произошло задымление и возгорание. Работник регистратуры вызвал по телефону пожарную охрану, сообщил руководству больницы, которое организовало быструю эвакуацию людей из здания и отключение электроэнергии. По прибытии к месту вызова, работники 33 ПСЧ произвели разведку и приступили к тушению условного пожара.

В ходе пожарно-тактических занятий особое внимание было обращено на слаженную отработку действий личного состава подразделения Государственной противопожарной службы и персонала районной больницы по решению вопросов по тушению пожара на начальной стадии развития и быстрой его ликвидации.

После пожарно-тактического занятия начальник 33 ПСЧ Адильхан Аджиев провел инструктаж с персоналом больницы и пациентами стационара о соблюдении требований пожарной безопасности в здании.

Главная цель пожарно-тактического занятия – это проверка готовности сил и средств подразделения Пензенского гарнизона, совершенствование профессиональных навыков при тушении пожаров в зданиях с массовым пребыванием людей, психологической подготовки и морально волевых качеств личного состава федеральной противопожарной службы.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 11:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости