Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 марта 2017 года Вода отступает: число подтопленных домов в поселке Каа-Хем Кызылского района Тувы уменьшилось

За сутки были отсыпаны 1200 кубических метра грунта водозащитных сооружений, откачана вода из подтопленных домов, открыто 7 траншей общей длиной 1130 метров. Администрация Кызылского района провела обследование 28 жилых домов, составила 14 актов по оценке ущерба, оказала адресную помощь пострадавшему населению по эвакуации и перевозке материальных ценностей, доставила для них продукты питания и питьевую воду. Спасатели эвакуировали 30 человек из районов подтопления, в том числе 9 детей.

Число подтопленных домов в поселке Каа-Хем Кызылского района за прошедшие сутки уменьшилось - с 26 до 14. На сегодняшний день, 29 марта, в пункте временного размещения находятся два человека, из них один ребенок. Остальные люди возвратились в свои дома. Пункт временного размещения находится в средней школе №2 поселка Каа-Хем, там организовано трехразовое питание, оказывается медицинская и психологическая помощь.

Напомним, что в связи с установившейся на прошлых выходных теплой погодой, произошло быстрое таяние снега, 30 жилых домов и 36 участков придомовых территорий поселка Каа-Хем Кызылского района Тувы оказались затопленными.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 10:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости