Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

29 марта 2017 года Сотрудники МЧС России изучили опыт швейцарских чрезвычайных служб по обеспечению безопасности крупных спортивных мероприятий

Делегация МЧС России посетила Цюрих с целью обмена опытом в области обеспечения безопасности при проведении крупных спортивных мероприятий. Одним из ключевых моментов встречи является реализация двухгодичного рабочего плана взаимодействия между МЧС России и чрезвычайными службами Швейцарии.

В ходе рабочей поездки эксперты МЧС России ознакомились с организацией работы центра управления, расположенного в аэропорту и особенностями его работы при проведении крупных международных мероприятий. Также швейцарские коллеги показали, как организованно обеспечение безопасности на футбольном стадионе в ходе проведения матчей и других массовых мероприятий и продемонстрированы возможности чрезвычайных служб Цюриха по оказанию помощи людям, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций.

В свою очередь делегация МЧС России в ходе посещения одной из пожарно-спасательных частей, поделилась со швейцарскими коллегами опытом обеспечения безопасности в ходе проведении Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи и Универсиады в Казани. Швейцарские коллеги признали колоссальный опыт России в данной области и высказали желание предметно ознакомиться с ним. Представители чрезвычайной службы Швейцарии были приглашены на Международный салон «Комплексная безопасность-2017», который состоится в июне текущего года на территории Ногинского спасательного центра МЧС России. Также были намечены первые шаги по формированию очередного плана двустороннего сотрудничества, который будет утверждён в ходе встречи руководителей чрезвычайных служб России и Швейцарии.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 10:58 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости