Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 марта 2017 года В Перми прошло заседание Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Пермскому краю

Согласно Положения, один раз в три года проходит обновление персонального состава Общественного советаи переизбрание председателя. Состав Совета дополнен, сегодня в него вошли А.Г.Останин, В.Г.Сергеев, и К.М.Черемушкин. Председателем Общественного совета при МЧС избран научный руководитель Пермского филиала Российской Академии народного хозяйства и государственной службы В.С.Юдин. До этого 7 лет совет возглавлял Молодчик А.В., научный директор института повышения квалификации - РМЦПК. Общественный совет при ГУ МЧС России по Пермскому краю создан в 2010 году, в него входят представители общественных организаций, культуры, бизнеса, здравоохранения, СМИ, религиозных конфессий и органов власти.

Сегодня обсуждались вопросы:

- о взаимодействии при проведении мероприятий Года Гражданской обороны. 2017 год в МЧС объявлен Годом ГО. Запланировано много мероприятий, в этой связи необходимо участие и содействие всех членов Общественного совета, в том числе по доведению до общественности важнейших вопросов защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера (действий граждан при возникновении ЧС той или иной ЧС, сигналов ГО и т.д.). Докладчик - А.В. Шарапов.

- о взаимодействии в организации работы по обеспечению безопасности на воде предстоящим летом. Ежегодно в период купального сезона на водоемах гибнут люди.

За три летних месяца 2016 года утонуло 173 человека, в том числе 10 детей. На заседании ОС обсуждались те меры, которые необходимо принимать на всех уровнях власти по снижению числа погибших: необходимо увеличивать число официальных пляжей, количество спасательных постов и обучать детей плаванию за счет бюджетных средств. (Докладчик - А.С. Гониченко)

- Доведение до участников ОС порядка планирования и проведения проверок с целью контроля за соблюдением требований пожарной безопасности. (Докладчик - С.В. Пагин).

Совещание прошло в активных обсуждениях насущных вопосов.

- Обеспечение безопасности населения – задача общая! - комментирует начальник Главного управления МЧС России по Пермскому краю генерал-майор О.В. Попов. - Многое сделано членами Общественного совета. За последние годы наблюдается устойчивая тенденция к снижению показателей. И в этом, безусловно, заслуга работы совета. Мы используем потенциал Общественного совета для повышения эффективности деятельности МЧС России по реализации государственной политики в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от ЧС. Наша служба всегда открыта и прозрачна. Уверен, что все решения, принятые Советом, будут успешно воплощены в жизнь.

Принятые в рамках Общественного совета решения будут размещены на сайте ведомства.

Еще больше фото на сайте в рубрике "Фото видео архив"

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 11:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости