Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

29 марта 2017 года Занятия с кадетами сельского поселения Исламей

МЧС России уделяется самое пристальное внимание вопросам обучения детей основам безопасной жизнедеятельности и соблюдения правил пожарной безопасности.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Баксан и Баксанскому району провели занятия по пожарной безопасности в средней школе № 1 сельского поселения Исламей. Инспектора осмотрели оснащенность школы средствами пожаротушения. Провели противопожарные инструктажи с руководством школы и преподавательским составом. Проверили работоспособность противопожарной сигнализации и оповещения. Со старшеклассниками инспектора провели беседы по соблюдению правил пожарной безопасности в быту и на природе.

В школе хорошо организована работа по развитию детского добровольческого движения «Юный пожарный». Учащиеся кадетского класса с большим желанием познают пожарное дело. Кадеты бывают частыми гостями в пожарно-спасательной части, где у профессиональных огнеборцев познают тонкости сложной и так необходимой людям работы пожарного. В ходе таких встреч у школьников создается свое видение этой героической работы и возможно, что некоторые из них в своей дальнейшей жизни выберут профессию пожарного. А сегодня кадеты получают знания от профессиональных огнеборцев. В школе инспектора надзорной деятельности провели занятия с кадетами по изучению первичных средств пожаротушения, что в себя они включают и как ими пользоваться при тушении пожара. Далее показали детям огнетушители, объяснили их назначение и способы их применения. Инспектора разъяснили кадетам правила действий при обнаружении пожара, рассказали о последствиях детской шалости и неосторожного обращения с огнём. В конце занятий кадетам напомнили номера вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости