Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 марта 2017 года В Югре закрываются ледовые переправы

С 29 марта закрыты восемь ледовых переправ межмуниципального значения и 4 технологических в Кондинском районе.

На шести переправах, расположенных на автозимниках Нижневартовского района (п. Ваховск – д. Усть-Колек-Еган; п. Белорусский – с. Ларьяк и с. Ларьяк – д. Чехломей – с. Большой Ларьяк (через реку Вах), ограничено движение транспорта свыше 5 тонн. На переправе через реку Пасол действует грузоподъемность 1 тонна.

Такое решение было принято в связи с устойчивыми положительными температурами воздуха, уменьшением толщины льда на ледовых переправах, что создает опасность для передвижения автотранспорта. Во избежание несанкционированного проезда транспортных средств по ледовым переправам установлены запрещающие дорожные, проводятся работы по устройству искусственных заграждений.

Напомним, что с 21 марта была запрещена эксплуатация двух ледовых переправ межмуниципального значения через реки Чехлоней и Обь в Нижневартовском районе. Ледовые переправы действовали на зимней автомобильной дороге г. Нижневартовск — д. Вампугол - с. Былино.

Главное управление МЧС по Югре предупреждает: в связи с возрастающей опасностью при движении по льду через водоемы следует пользоваться только оборудованными ледовыми переправами согласно установленным нормам грузоподъемности и соблюдать правила безопасного поведения на льду.

На сегодняшний день в Ханты-Мансийском округе функционирует 43 ледовые переправы межмуниципального значения и 26 технологических.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 12:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости