Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

29 марта 2017 года Открытый урок о правилах безопасности

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы республики регулярно проводят уроки безопасности, занятия и инструктажи со школьниками.

Накануне, представители отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Гергебельскому, Гунибскому, Чародинскому, Шамильскому, Хунзахскому, Тляратинскому районам совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних провели профилактическую беседу с учащимися школы селения Гуниб Гунибского района.

Мероприятие проводилось в рамках Года гражданской обороны.

На занятии с детьми разобрали вопросы соблюдения пожарной безопасности в быту и в школе, разъяснили правила применения первичных средств пожаротушения и ответили на многочисленные вопросы школьников.

Больше всего ребят волновало что делать, если ты остался один дома, а в это время начался пожар, землетрясение или произошла еще какая-то чрезвычайная ситуация. На все эти вопросы они получили подробные ответы. Мальчикам и девочкам также разъяснили правила поведения при эвакуации в случае возникновения возгорания в здании школы.

В свою очередь, инспекторы по делам несовершеннолетних акцентировали внимание на правилах поведения в общественных местах, соблюдении правопорядка, а также рассказали детям о правах и обязанностях несовершеннолетних, о том, что нужно знать, чтобы быть законопослушным гражданином.

В конце открытого урока детям и педагогам вручили памятки с правилами безопасного поведения и напомнили правила набора номеров экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 10:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости