Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 марта 2017 года Свердловская область продолжает готовиться к паводку: сотрудники МЧС и журналисты посетили Ирбит

Свердловская область продолжает готовиться к паводку. Город Ирбит и Ирбитский район традиционно попадают в зону подтопления. Поэтому заблаговременно в этих территориях начаты противопаводковые мероприятия. С ходом подготовительных работ ознакомились представители Главного управления МЧС России по Свердловской области и журналисты областных телеканалов.

Единственный автомобильный мост, соединяющий поселок Курьинский и д.Курьинка с большой землей, в разгар половодья полностью уходит под воду, поэтому сейчас рядом строится новый мост. Его высоты будет достаточно, чтобы выдержать приход большой воды и обеспечить бесперебойное автотранспортное сообщение с населенными пунктами. А сейчас для сохранения низководного моста в период ледохода и недопущения затора на р.Нице бурят лед.

Пока же в зоны возможного подтопления уже завозят продукты и медикаменты. В самом Ирбите все оперативные службы приведены в полную готовность. «Мы произвели в муниципалитете тренировку, на которой отработали прохождение мероприятий, все службы города готовы. Также мы проверили готовность пунктов временного размещения», – сообщил заместитель главы администрации Ирбита Алексей Борисихин.

К половодью готовятся и сами жители, особенно те, чьи дома расположены в низменных участках. В каждом доме – лодка, ценные вещи поднимают на чердак, поленницы с дровами устраивают повыше от земли. Как действовать при угрозе подтопления жители знают. Но сотрудники МЧС в очередной раз проводят подворовые обходы и напоминают правила безопасности в период половодья, номер вызова пожарно-спасательной службы МЧС России – 101.

К половодью готовятся и добровольные пожарные, они будут обеспечивать пожарную безопасность населенных пунктов, с которыми временно будет ограничено автотранспортное сообщение.

По предварительным прогнозам половодье на Среднем Урале начнется в середине апреля. Силы и средства Свердловской области готовы к встрече «большой воды», создана группировка в количестве 12 тысяч человек, более 2 тысяч единиц техники, в том числе 100 плавсредств, - рассказал заместитель начальника управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Свердловской области Алексей Викторов.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 09:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости