Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 марта 2017 года Теория и практика - это профилактика

В рамках месячника пожарной безопасности, проводимого в образовательных учреждениях Брянской области и мероприятий, посвящённых 85-тилетию со дня образования организации гражданской обороны, сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо и пожарно-спасательной части №6, во взаимодействии с Единой дежурно-диспетчерской службой г. Сельцо, в средней школы № 2 г. Сельцо им. Героя России М.А. Мясникова, было проведено комплексное практическое занятие.

В ходе занятия была осуществлена проверка работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией, дистанционного мониторинга. Проведена отработка практических действий преподавательского состава и учащихся по эвакуации при возникновении пожара из здания школы, с которой все успешно справились. В мероприятии приняло участие 330 учащихся и 20 человек преподавательского состава.

Прибывший по сигналу тревоги дежурный караул ПСЧ-6 г. Сельцо на практике отработал взаимодействие с руководством образовательного учреждения, осуществил действия по тушению условного пожара на первом этаже здания. Также, в ходе тренировки, отработаны действия по эвакуации условного пострадавшего из задымлённого здания.

По окончании тренировки с преподавательским составом и учащимися были проведены дополнительные беседы по соблюдению правил пожарной безопасности, как на объекте, так и в быту. Особое внимание в беседах было обращено на недопущение сжигания сухой травы и мусора, в связи с наступившим пожароопасным периодом.

На школьной линейке начальник ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо Геннадий Курач наградил грамотами победителей первого этапа детского конкурса работ на противопожарную тематику «Неопалимая Купина».

На открытом уроке посвящённом 85-тилетию со дня образования организации гражданской обороны учащимся старших классов были показаны средства индивидуальной защиты органов дыхания (противогаз), защитные комплекты Л1 и рассказано об их устройстве. В ходе занятия желающие смогли примерить на себя полный комплект защиты.

Одновременно на базе пожарно-спасательных частей ПСЧ-2, ПСЧ-6 и ПСЧ-51 с учащимися школ и воспитанниками детских садов проводятся «Дни открытых дверей» с показом пожарной техники и демонстрации пожарно-технического вооружения. Ребята узнают не только о профессии пожарного, который занимается спасением людей из огня и тушением пожаров, но и знакомятся с различными направлениями деятельности структуры МЧС России.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости