Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

29 марта 2017 года Владикавказский школьник спас друга, провалившегося под лед

Начальник Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России Арсен Чегаев вручил благодарственное письмо за проявленное мужество, оперативные действия при предотвращении несчастного случая на воде и активную гражданскую позицию ученику 5 «А» класса школы №17 Сармату Дулаеву. 11-летний мальчик спас своего одноклассника, провалившегося под лед. О подвиге юного жителя Владикавказа представителям чрезвычайного ведомства республики сообщил отец пострадавшего мальчика.

Инцидент произошел в начале февраля. Ребята спустились поиграть к реке. Ломая лед, один из мальчишек провалился в воду по горло. Кроме того течение горной реки стало его уносить. Мальчик, в прямом смысле слова, оказался на грани между жизнью и смертью. В самый ответственный момент Сармат не растерялся и пришел на помощь другу. Первая попытка вытащить одноклассника не увенчалась успехом. Несмотря на это, маленький герой не бросил товарища в беде и все же вытащил его из воды. По его словам, в тот момент не думал о том, что сам может угодить под лед, просто сделал все возможное для того, чтобы спасти друга.

Для того, чтобы ребята не терялись и знали, как вести себя в той или иной ситуации сотрудники Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России провели урок безопасности для учеников 5 и 6 классов школы №17.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 09:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости