Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

29 марта 2017 года Династия Аникиевых

В преддверии дня пожарной охраны Республики Карелия (18 апреля) Центр противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «1 отряд ФПС по Республике Карелия» открывает новую рубрику виртуальной версии музея истории пожарного и спасательного дела «Династии в пожарной охране Карелии».

Традиционно в пожарной охране России складываются и растут трудовые династии, в которых приверженность профессии, долгу, знания и опыт передаются от отца к сыну, от старшего брата - младшему. В таких семьях молодое поколение изучает понятия мужества и чести не по учебникам, а на примерах служения своих отцов и братьев.

Более тридцати династий работали и продолжают трудиться в пожарной охране нашей республики. Сегодня мы публикуем материалы, документы, фотографии из семейного архива Аникиевых.

Династия Аникиевых – Алексея Петровича, Ивана Петровича, Николая Алексеевича внесла неоценимый вклад в развитие пожарной охраны нашей республики. На любом участке служебной деятельности они честно, добросовестно, с полной отдачей своих физических и душевных сил выполняли ту работу, которую им доверяли, добиваясь неизменно отличных результатов, повышая престиж выбранной ими профессии. Общий стаж работы в пожарной охране династии Аникиевых – 80 лет!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 09:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости