Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

29 марта 2017 года Сотрудники пожарного надзора провели профилактические инструктажи в дачном поселке города Черкесска

Ежедневно инспекторским составом Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике осуществляется комплекс мероприятий по контролю и надзору. Особенно пристальное внимание уделяется профилактике пожаров и пропаганда в сфере пожарной безопасности. Накануне сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по городу Черкесску и Усть-Джегутинскому району провели профилактические инструктажи по предупреждению загораний сухой травянистой растительности в дачном поселке города Черкесска, который находится в районе санатория-профилактория "Солнечный" .

В ходе мероприятия инспектор Анатолий Ермолаев провел обход дачных участков и прилагающей территории. Кроме того, был осуществлен инструктаж собственников дачных участков по соблюдению требований противопожарного режима, в части недопущения разведения костров, сжигания мусора и выжигания сухой травяной растительности. Сотрудник МЧС России рассказал о правилах, которые необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара. Также дачники были проинформированы об изменениях законодательства в области пожарной безопасности и что за бесконтрольное сжигание предусмотрен административный штраф, а в случае, если оно стало причиной пожара, которым причинен материальный ущерб – и уголовное наказание.

- Приближается сезон полевых работ. В это время жители очищают территорию от накопившегося за зиму мусора. Однако не все понимают, что сухой мусор не только портит эстетический вид, но и может послужить фактором развития пожара, и предпочитают избавляться от него путем сжигания., - рассказал Анатлолий Ермолаев.

При проведении подобных встреч инспекторы дают исчерпывающие ответы на вопросы, которые интересуют участников мероприятия, вручают памятки, а также рекомендуют всем дачникам обеспечить свои участки первичными средствами пожаротушения и необходимым запасом воды, который при возникновении возгорания может помочь оперативно справиться с огнем.

Основной целью проведения профилактических рейдов является напоминание дачникам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Подобные рейды проводятся сотрудниками МЧС России регулярно.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 09:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости