Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 марта 2017 года Пожарно-тактические занятия на социально-значимых объектах в Тюменской области

Личный состав 145-й пожарно-спасательной части совместно с сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактический работы по Исетскому району провели учебную эвакуацию в детском доме «Сияние Севера» посёлка Кировский и Исетском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Детский дом и дом-интернат являются объектами социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей, где проживают дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, и маломобильные граждане, эвакуации которых уделяется особое внимание.

Основной целью занятий является отработка методов и способов спасания людей и тушения пожаров на социально-значимом объекте и взаимодействие с администрацией и персоналом по эвакуации людей.

По легенде, в результате неосторожного обращения с огнём произошло загорание. В зданиях сильное задымление. Дежурный персонал сообщает о «пожаре» по телефону «101», одновременно начав эвакуацию людей из опасной зоны.

К моменту прибытия пожарных, эвакуация на объектах была завершена. Огнеборцы приступали к отработке навыков тушения пожара на социальных объектах. В ходе разбора итогов проведённых занятий, было отмечено: "Главным на объектах с маломобильными гражданами и детьми, это своевременно эвакуировать людей из зоны воздействия опасных факторов пожара. Учения показали, что пожарные и в особенности персонал детского дома и дома-интерната для престарелых и инвалидов, справились с поставленной задачей".

Юлия Зольникова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 08:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости