Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 марта 2017 года Герой нашего города

Представлен к награде, герой нашего времени, пенсионер города Тюмени Виктор Николаевич Акарачкин, за спасение человека на пожаре.

16 февраля 2017 года в городе Тюмени на улице Сиреневой, в двухэтажном доме произошел пожар. Пламенем был охвачен весь дом, а в доме находился хозяин. Виктор Николаевич, проживающий по соседству, предположил, что хозяин находится на втором этаже и попытался проникнуть на второй этаж через дверь, но из-за сильного задымления и огня этого не получилось, решение пришло мгновенно, проникнуть через окно второго этажа.

Поставил лестницу в окно второго этажа, поднялся и разбил тройной стеклопакет, обнаружил хозяина дома, лежавшего на полу комнаты без сознания, залез и вытащил его через окно. По лестнице спускать помогали очевидцы пожара и перенесли его в соседний дом. По приезду бригады скорой помощи, он был госпитализирован.

Пострадавший получил термические ожоги и отравление продуктами горения, но самое главное, что благодаря героическому поступку и отважным действиям Виктора Николаевича Акарачкина его жизнь была спасена!

За мужество, проявленное при спасении человеческой жизни, Виктор Николаевич Акарачкин представлен к награде, медалью МЧС России «За отвагу на пожаре».

Богомолов Дмитрий

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 08:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости