Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 марта 2017 года Тактико-специальные учения по тушению природных пожаров в Исетском муниципальном районе

Личным составом 145-й пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы проведены тактико-специальные учения по тушению лесных пожаров и защите населенных пунктов Тюменской области, находящихся в опасной зоне.

По замыслу учений, в результате неосторожного обращения с огнем местными жителями при нахождении в лесном массиве произошел пожар, который распространяется в сторону населенного пункта, есть угроза для жилых домов жителей поселка Школьный Исетского муниципального района.

Пожар развивался беспрепятственно. Очевидцы сообщили на номер «101» о загорании с восточной части леса вблизи поселка Школьный. В соответствии с действующими инструкциями и требованиями вступает в силу «План тушения лесных пожаров». На тушение лесного пожара прибыли: 145-я пожарно-спасательная часть, полиция, скорая помощь, аварийная служба электрических сетей, Исетское лесничество. Производится опашка лесного массива. Председателем штаба пожаротушения дана команда на начало эвакуации населения из поселка, оказавшегося в опасной зоне. Пожар локализован и успешно ликвидирован.

При подведении итогов учений, было отмечено: «Все имеющиеся силы и средства, привлеченные на тушение лесного пожара, показали готовность к пожароопасному сезону 2017 года».

Юлия Зольникова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 08:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости