Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 марта 2017 года Три Всероссийских открытых урока по основам безопасности жизнедеятельности будут проведены в Год гражданской обороны

В рамках Года гражданской обороны в соответствии с решением Министра МЧС России в 2017 году совместно с Минобрнауки планируется провести три Всероссийских открытых урока на тему: «Основы безопасности жизнедеятельности».

В соответствии с поручением руководителя чрезвычайного ведомства такие занятия по ОБЖ пройдут и в общеобразовательных учреждениях Калужской области.

Первый открытый урок по ОБЖ запланирован на 28 апреля в преддверии летней оздоровительной кампании. Занятие будет посвящено безопасному отдыху в летний период, правилам поведения детей в природной среде, в том числе на воде, а также действиям при возникновении или угрозе возникновения природных чрезвычайных ситуаций.

Второй урок пройдёт 1 сентября, в День знаний. В ходе него школьникам расскажут, как действовать в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций.

Третий урок проведут для детей 4 октября в День гражданской обороны. Открытый урок по ГО пройдёт в формате тренировок по защите учащихся и педагогического состава от чрезвычайных происшествий.

Для подготовки уроков Главным управлением МЧС России по Калужской области будет организована совместная работа с Министерством образования и науки региона, отделением ВДПО и Всероссийским детско-юношеским общественным движением «Школа безопасности».

В открытых уроках будут задействованы представители спасательных воинских формирований, поисково-спасательных отрядов, кинологической службы, подразделения ФПС, Центра ГИМС и других организаций.

(Фото из открытых источников)

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 07:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости