Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 марта 2017 года Зимний чемпионат Красноярского края по пожарно-прикладному спорту

В Зеленогорске прошел ХХ зимний чемпионат Красноярского края по пожарно-прикладному спорту в личном зачете.

Участие в чемпионате приняли более 70 спортсменов разных возрастных групп из Зеленогорска, Красноярска, Железногорска, Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России. В программе соревнований было двоеборье: подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни и преодоление полосы препятствий.

Среди участников соревнований была чемпионка мира по пожарно-прикладному спорту 15-летняя Анастасия Шальнова из города Енисейска. Именно она и стала первой среди девушек в подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни.

У мужчин в двоеборье победителем стал представитель Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России Дариенко Константин, второе место у его коллеги Максима Матиканиста, третьим стал зеленогорец Алексей Востриков.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 11:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край