Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

29 марта 2017 года Пожарные учения в Республиканском психоневрологическом диспансере

В Республиканском психоневрологическом диспансере г. Улан-Удэ прошло пожарно-тактическое учение, в ходе которого пожарные и медики продемонстрировали свою готовность к возникновению нештатной ситуации.

По легенде учения, на объекте здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей произошло возгорание в палате, расположенной на первом этаже. После получения сигнала к месту условного пожара оперативно стали съезжаться подразделения Улан-Удэнского пожарного гарнизона МЧС России, развернулся оперативный штаб пожаротушения.

В это время пациенты уже были эвакуированы из отделения диспансера персоналом в другое помещение. Однако четыре человека оказались отрезанными от путей эвакуации. Три звена газодымозащитной службы начали поиск и спасение людей. Пациенты были найдены огнеборцами на первом и втором этажах. После спасательной операции условное возгорание было в кратчайшие сроки ликвидировано.

Как рассказал руководитель учений, начальник дежурной смены пожаротушения Владислав Буянов, всего было задействовано 30 чел. личного состава, 4 единицы техники. «В ходе учений участники тренировки показали, действия по эвакуации пациентов, спасению людей и ликвидации пожара. Считаю, что с поставленной задачей все справились», - отметил Владислав Буянов.

Пожарно-тактические учения на разных социально-значимых объектах проводятся ежемесячно и помогают оттачивать взаимодействие всех служб.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости