Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 марта 2017 года В Приморье сотрудники отдела надзорной деятельности Надеждинского района провели профилактические беседы с персоналом психоневрологического интерната в посёлке Тихий

Особое внимание сотрудники МЧС России уделяют обеспечению пожарной безопасности учреждений с круглосуточным пребыванием людей. Ведь в случае возникновения пожара именно постояльцы таких социально-значимых объектов наиболее подвержены риску. Поэтому главная задача специалистов государственного пожарного надзора – уберечь граждан от травматизма и гибели на пожарах.

Так, инспекторы Госпожарнадзора Надеждинского муниципального района посетили психоневрологический интернат, расположенный в посёлке Тихий.

В ходе визита в данное учреждение сотрудники МЧС провели противопожарные инструктажи с его руководителями и работниками, напомнили о правилах пользования огнетушителями, проверили правильность и последовательность действий персонала в случае срабатывания пожарной сигнализации.

Также специалисты «чрезвычайного» ведомства осмотрели, в каком состоянии находятся пути эвакуации, эвакуационные двери, и проконтролировали работоспособность автоматической пожарной сигнализации и первичных средств пожаротушения.

Инспекторы Госпожарнадзора подчеркнули, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации постояльцы и работники интерната должны незамедлительно и без паники покинуть помещение.

По окончании мероприятия сотрудники МЧС исчерпывающе ответили на интересующие инструктируемых вопросы и раздали им профилактические листовки.

«Грамотные и оперативные действия персонала подобных учреждений не позволят развиться загоранию и помогут избежать жертв при пожаре», – отметила заместитель отдела надзорной деятельности профилактической работы Надеждинского муниципального района Татьяна Малахова.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 10:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости