Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

29 марта 2017 года В Биробиджане завершились седьмые областные соревнования «Юный водник»

В Еврейской автономной области прошли седьмые областные соревнования "Юный водник" среди учащихся образовательных учреждений. Одним из учредителей мероприятия стал о региональное отделение Российского союза спасателей. В состязании приняли участие три команды: две из Биробиджана и одна из Биробиджанского района. Каждая детская команда состояла из шести ребят от 14 до 17 лет.

Соревнования проходили в два этапа – теоретический и практический. Первым делом школьники ответили на ряд вопросов. В письменном испытании, отвечая на вопросы теста, они показали свои знания в спасении утопающего и оказании первой помощи пострадавшим. Сразу после этого в бассейне Центра Детского творчества развернулось самое интересное. Торжественное построение команд ознаменовало начало состязаний.

Главный специалист-эксперт отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по ЕАО Евгений Воронин:

- Я рад приветствовать всех участников соревнований! Многие из вас принимают участие в этих состязаниях не первый раз. Вы знаете, как нужно вести себя в воде, как оказать первую помощь. Все эти знания пригодятся вам на практике. Я уверен, каждая из команд покажет достойные результаты. Ну, а победитель определится после всех пройденных испытаний.

Далее в бассейне развернулись настоящие баталии. Ребятам предстояло показать свои навыки быстрого плавания, закинуть «конец Александрова» утопающему и с помощью специального каната доставить пострадавшего на сушу. Другого терпящего бедствие на воде ребята спасали вплавь. Для многих это испытание оказалось сложным. Также школьники пытались реанимировать манекен «Максим», у которого диагностирована остановка сердца.

Следующим этапом соревнований «Юный водник» была эстафета. Мальчишки и девчонки преодолевали дистанцию 25 метров в спасательных жилетах. Первыми стартовали девочки. Каждая из них пыталась доплыть до финиша первой. Следом за ними соревновательные заплывы устроили и парни. Многие из них прекрасно справились с испытанием и принесли в копилку команды неплохие результаты.

Соревнования подошли к концу, пришло время подведения итогов. Торжественная церемония закрытия состязаний «Юный водник» состоялась в музее противопожарной пропаганды. Первое место завоевала команда кадетов. Серебро и бронзу разделили между собой учащиеся биробиджанской гимназии №1 и школы с. Птичник. Победителям достались подарки и переходящий кубок.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 09:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости