Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

29 марта 2017 года На Камчатке прошел региональный этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор-2017»

На Камчатке прошел региональный этап соревнований «Человеческий фактор-2017».

В состязаниях, которые проводятся дистанционно, принимают участие трое профессиональных спасателей – Андрей Иванов, Сергей Марков и Татьяна Калашникова. Все трое представляют Камчатский филиал Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России. Свою команду спасатели назвали «Камчатские медведи».

На этом этапе участникам предстоит выполнить несколько заданий. Первое задание – тестовое. Получив его, команда в режиме видеоконференцсвязи отвечает на вопросы теста, а также выполняет задание по оказанию психологической поддержки. Второе задание – оказание первой помощи. В ходе этого задания участникам необходимо снять видеоролик по оказанию помощи двум людям, нуждающимся в экстренной помощи.

По легенде, у одного из пострадавших закрытый перелом нижней конечности, у второго – ранение живота с выпадением внутренних органов. Команда должна наглядно продемонстрировать, как будет оказана помощь пострадавшим. При этом статисты, которые выполняют роль пострадавших, имитируют поведение обычных людей, попавших в беду и получивших ранения – они стонут, кричат, хватают спасателей за руки. Реалистичности добавляет и грим статистов.

Видеоролик был отправлен конкурсному жюри. В течение нескольких дней комиссия подведет итоги и определит победителя Дальневосточного этапа соревнований «Человеческий фактор-2017». Команда-победитель будет защищать честь своего региона и Дальнего Востока на общероссийском этапе состязаний, который пройдет в мае 2017 года в Москве.

Всероссийские соревнования "Человеческий фактор" проводятся в системе МЧС России ежегодно. Он проводится в целях актуализации профессиональных знаний в области первой помощи и психологической поддержки гражданам, пострадавшим при чрезвычайных ситуациях, угрожающим их жизни и здоровью. Инициатором проведения данных соревнований является Центр экстренной психологической помощи МЧС России

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 10:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости