Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

29 марта 2017 года В Петропавловске-Камчатском пожарные ликвидировали возгорание на теплотрассе

Вечером 28 марта 2017 года на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о задымлении в помещении детского сада, который расположен в Петропавловске-Камчатском на проспекте 50 Лет Октября.

К месту происшествия незамедлительно выдвинулись представители пожарно-спасательных частей №№ 1, 3, специализированной пожарно-спасательной части, а также поисково-спасательного отряда Камчатского края. К моменту прибытия пожарных подразделений воспитатели эвакуировали детей на улицу. В здании детского сада наблюдалось небольшое задымление.

В ходе проведения разведки пожарные обнаружили, что открытого горения в здании детсада нет, дым проникает через подвальное помещение по трубам теплотрассы.

Выяснилось, что возгорание произошло в теплотрассе, на расстоянии примерно 50 метров от детского сада. Горела обшивка труб. Сами трубы находятся в бетонном коробе.

Чтобы ликвидировать возгорание, пожарным пришлось в нескольких местах раскопать теплотрассу и через стыки в бетонном коробе организовать проливку водой. Всего на тушение возгорания ушло менее часа.

Возгорание было ликвидировано. Погибших и пострадавших нет.

Всего к ликвидации последствий возгорания были привлечены 28 человек личного состава, шесть единиц техники. В результате пожара выгорело утепление теплотрассы по всей площади.

Причина возгорания – внесение постороннего источника зажигания неустановленным лицом. Виновное лицо, точную сумму ущерба устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора.

Уважаемые камчатцы, Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь и жизнь Ваших близких, сохранность имущества.

В случае обнаружения пожара необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 09:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости