Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 марта 2017 года Юрий Демахин: "Сотрудники МЧС — каждый день, как на войне!"

Председатель Совета ветеранов МЧС России по Астраханской области Юрий Демахин принял участие в торжественном открытии "Астраханской Вахты Памяти — 2017 "Зовёт нас поисковая тропа".

"Вахта Памяти" — это комплекс мероприятий, посвящённых событиям Великой Отечественной войны. Его основная цель — поиск останков бойцов, отдавших свои жизни за Родину в борьбе с фашизмом, восстановление имён пропавших без вести в той жестокой войне, а главное — патриотическое воспитание нового поколения нашей молодёжи.

Юрий Демахин принимает в открытии Вахты каждый год. Говоря о значимости мероприятия, председатель регионального Совета ветеранов МЧС России отметил, что это замечательная возможность обратиться к подрастающему поколению, наставить их на путь патриотизма и любви к своей Родине. "Сотрудники МЧС каждый день, как на войне! — заметил Юрий Васильевич. — Наши пожарные борются с вечным врагом, огнём, который, как и фашисты в своё время, уничтожает жильё и материальные ценности".

В мероприятии приняли участие ветераны войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, руководители области и города Астрахани, военные, поисковики, школьники, суворовцы, студенты, курсанты различных учебных заведений.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 16:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости