Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 марта 2017 года Юные рязанцы узнали об истории огнеборцев, о пожарной безопасности и гражданской обороне

В прошедшую пятницу, 24 марта музей Главного управлении МЧС России по Рязанской области посетили рязанские дошкольники и учащиеся младших классов. Юные экскурсанты познакомились с историей пожарного дела, а также с основами гражданской обороны.

Ребятам из спортивной секции понравился рассказ о том, как огнеборцы тушили пожары до 19 века, интересные случаи, происходившие с рязанскими пожарными, об их героических поступках, а также о том, почему у пожарных несколько профессиональных дат.

Последнее время в Главное управление все чаще приходят семьи. Кроме увлекательного экскурса в историю сотрудники МЧС проводят беседы о мерах пожарной безопасности, о действиях в случае пожара и при эвакуации.

Самой юной посетительницей стала Полина Примакова, которой недавно исполнилось 11 месяцев. Малышка пришла в сопровождении мамы и брата. Путешествие в мир пожарных оказалось полезным для всей семьи – старшего брата заинтересовали старинные каски пожарных, противогазы, дозаторы с экспозиции гражданской обороны, для Полины яркое впечатление оставили яркие красные телеги пожарного обоза и современные автоцистерны пожарной машины, а еще общение с большими сильными пожарными, от которых пахнет дымом и надежностью.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 18:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости