Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

28 марта 2017 года Человеческий фактор. Лига профессионалов

Всероссийские соревнования "Человеческий фактор" проводятся в системе МЧС России ежегодно. А вот "лига профессионалов" в 2017 году в Севастополе проводится впервые. Это конкурс среди профессионалов аварийно-спасательных служб и подразделений МЧС России. Первый этап состоялся 28 марта в дистанционной форме.

Соревнования проводятся в целях актуализации профессиональных знаний в области первой помощи и психологической поддержки гражданам, пострадавшим при чрезвычайных ситуациях, угрожающим их жизни и здоровью.

Первое задание, которое выполнили спасатели - это тестирование. На втором этапе они должны были показать и описать свои действия в экстренной ситуации, при оказании психологической поддержки и первой помощи, которое проводится в форме решения ситуационной задачи.

Также для участия в конкурсе был подготовлен видеоролик по оказанию первой медицинской помощи.

Участники продемонстрировали навыки оказания психологической поддержки пострадавшим при острых стрессовых реакциях и первой помощи пострадавшим при различных неотложных состояниях.

Севастопольский спасатели справились со всеми заданиями и вошли в тройку победителей среди субъектов Южного федерального округа.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 18:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости