Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

28 марта 2017 года Дети сотрудников МЧС участвуют в «Хрустальных звездочках»

Сегодня в Севастополе состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки 2017», в котором уже третий год подряд участвуют дети сотрудников Главного управления МЧС России по г. Севастополю и занимают призовые места.

Победителей традиционно определяли в трех номинациях: вокал, хореография и исполнительское мастерство.

В номинации «Хореография» победителями в первой (7-12лет) возрастной группе, стали дочери старшего инструктора по вождению пожарной машины – водителя 6 ПСЧ ФГКУ «1 ПСО ФПС по городу Севастополю» Лужняк Ивана Алексеевича, сестры Александра и Мария исполнившие танец «Что такое доброта», а также Цуканова Анна во второй (13-18 лет) возрастной группе, исполнившая совместно с воспитанниками детской образцовой хореографической студии «Черное море», фрагмент балета «Щелкунчик» в современной обработке. Мама Анны работает радиотелефонистом в ФГКУ «1 ПСО ФПС по городу Севастополю».

Второе место в номинации «Хореография», в первой возрастной группе, занял хореографический ансамбль «Калейдоскоп», одной из участниц которого, является Гончарук Анастасия, дочь старшего инструктора по вождению пожарной машины – водителя 3 ПСЧ ФГКУ «1 ПСО ФПС по городу Севастополю» Гончарук Владимира Александровича. Танцевальный коллектив исполнил вальс «Шутка».

Второе место в номинации «Вокал», в первой возрастной группе, заняла Лужняк Александра, исполнившая эстрадную песню «Ветерок».

Второй этап конкурса состоится в период с 24 апреля по 30 июня 2017 года, который определит участников для борьбы в полуфинале Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки 2017».

Напомним, в минувшем году дочь сотрудницы МЧС одержала победу в первом - региональном этапе конкурса, заняв призовое место в своей возрастной группе в номинации «Хореография» и представляла Севастополь в полуфинале конкурса «Хрустальные звёздочки» на Всероссийском уровне.

Для справки:

Всероссийский фестиваль-конкурс детского творчества «Хрустальные звездочки» проводится с 2008 года. Его организаторами являются Федеральная служба судебных приставов, Благотворительный фонд поддержки судебных приставов «Кузнецкий мост».

Целью мероприятия является содействие укреплению основ духовно-нравственного единства общества, развитию творческой инициативы, реализации художественных способностей и повышение общего культурного уровня детей и подростков.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 17:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости