Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 марта 2017 года Познавательная экскурсия в 107 пожарно-спасательной части Западного административного округа.

В рамках Года гражданской обороны и в преддверии празднования 368-летия пожарной охраны в 107 пожарно-спасательной части прошла экскурсия для учащихся 8-х и 9-х классов гимназии № 1584.

Ребята познакомились с историей создания и развития пожарной охраны, ребятам были продемонстрированы манекены в костюмах из различного материала. Гостям показали пожарные автомобили, предназначенные для выполнения различных задач, пожарно-техническое вооружение, аварийно-спасательное оборудование, которым оснащены пожарные автомобили.

Каждый желающий мог попробовать себя в роли пожарного, посидеть в кабине пожарной машины, примерить боевую одежду, научиться пользоваться противогазом. Хочется надеяться, что на таких занятиях и экскурсиях ребята не только расширят свой кругозор.

Ближе познакомившись с повседневной жизнью пожарной части, пообщавшись и подружившись с самими пожарными, они по-другому взглянут на жизнь. Учащиеся получили полезные знания в области пожарной безопасности и массу положительных эмоций.

Посетители остались довольны экскурсией.

Материал подготовила Чубукова Светлана

Управление по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 13:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости