Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 марта 2017 года В Екатеринбурге прошел региональный этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор-2017»

28 марта на базе Уральского института государственной противопожарной службы МЧС России состоялся второй региональный этап Всероссийских соревнований студенческой лиги по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор-2017». В мероприятии приняли участие 6 команд студентов из средних и высших учебных заведений Уральского федерального округа.

Соревнования проходили в три этапа: проверка теоретических знаний в формате тестирования, практические задания по оказанию первой помощи и психологической поддержки «пострадавшим» в ЧС, конкурс капитанов. Самым зрелищным стал этап, в котором в качестве статистов приняли участие студенты ведущих вузов Екатеринбурга. Участникам соревнований необходимо было оказывать одновременно как первую помощь, так и психологическую поддержку «пострадавшим». Несмотря на сложность и приближенность к реальной жизни смоделированных условий чрезвычайных ситуаций, участники соревнований успешно справились с заданиями.

Третий этап соревнований проходили только капитаны команд. Им предстояло выступить в качестве инструктора и в доступной форме обучить принципам оказания помощи при неотложных состояниях и острых стрессовых реакциях. Все успешно справились с завершающим этапом соревнований.

Зрители и гости соревнований также смогли принять активное участие в мероприятии. Для них ведущие и специалисты Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России провели мастер-класс по оказанию первой помощи при попадании инородных тел в верхние дыхательные пути, а также предложили участие в квесте «Путешествие без опасности». Всем участникам интерактивных площадок удалось с легкостью справиться с полученными заданиями от специалистов.

Команды, занявшие первые два места, будут представлять Уральский регион на третьем, завершающем этапе Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» по первой помощи и психологической поддержке в Москве.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 16:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости