Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 марта 2017 года Научись спасать жизнь: Команда «Человеческого фактора» едет в Нижний Новгород

Студентки государственного медицинского университета 30-31 марта примут участие во втором (приволжском) этапе всероссийского конкурса.

Он проводится по инициативе Центра экстренной психологической помощи МЧС России в рамках проекта «Научись спасать жизнь!». Основная идея столь масштабного мероприятия в том, что любой человек может научиться навыкам оказания первой помощи и психологической поддержки, как себе, так и окружающим.

Напомним, что в феврале на базе Главного управления МЧС России по Кировской области прошёл первый этап конкурса "Человеческий фактор – студенческая лига". По результатам тестирования по вопросам оказания первой помощи и психологической поддержки были отобраны три лучшие участницы - Дарья Суханова, Светлана Мельникова и Елизавета Семёнова. Они и вошли в команду нашего региона.

Для подготовки к участию в следующих этапах всероссийских соревнований девушки прошли мастер-классы от специалистов центра медицины катастроф, спасателей и психологов Главного управления МЧС.

На конкурсе в Нижнем Новгороде участников ждёт три испытания. Сначала они должны выполнить теоретический тест на знания основ первой помощи и психологической поддержки. Затем команды будут выполнять практическое задание (оказывать помощь двум условным пострадавшим, у одного из которых определённые травмы, у другого – острая стрессовая реакция). В завершении этапа - конкурс капитанов, где необходимо проявить себя в качестве инструктора и научить приёмам первой помощи и психологической поддержки группу зрителей.

Пожелаем успехов нашим конкурсанткам!

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 17:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости