Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 марта 2017 года В городе Александрове проведены профилактические мероприятия с жителями улиц, подверженных риску подтопления талыми водами

Сотрудники ФГКУ «2 ОФПС по Владимирской области» совместно с сотрудниками ОНД по Александровскому и Киржачскому районам и сотрудниками МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Александровского района» провели профилактический рейд по улицам города Александрова, наиболее подверженным подтоплению в период половодья. С жителями проводились инструктажи, профилактические работники вручали им памятки безопасного поведения, напоминали о необходимости заранее принять меры по обеспечению безопасности жизни и сохранения имущества. Необходимо проверить исправность электропроводки и телефонного кабеля, оценить угрозу замыкания не только при подтоплении, но и при существенном повышении уровня влаги в помещениях. Необходимо расчистить водоотводные канавы от мусора, накопившегося за зиму, для беспрепятственного прохождения воды.

Сотрудники МЧС ознакомили жителей с правилами поведения при организованной и индивидуальной эвакуации, а так же в случае внезапного и бурно развивающегося наводнения. В доступной форме разъяснили отдельные пункты памяток. Например, для чего нужно держать документы в водонепроницаемом пакете, вывешивать белую или яркую ткань на крыше дома, своевременно выключать все газовые и электроприборы.

В преддверии пожароопасного периода сотрудники МЧС обратили внимание граждан на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности, в том числе и на приусадебных и дачных участках. Недопустимо сжигать траву и сухостой, готовить еду на открытом огне с нарушением правил пожарной безопасности. Жителям напомнили и о правилах пользования печным отоплением, электро- и газовым оборудованием.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 15:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости